Уведомление о начале строительства

gallery/кадастровый инженер

Тел.: 8-952-836-11-79

 Как получить разрешительную документацию по новому закону.
 Заполняете уведомление о начале строительства по форме, утвержденной Минстроем. В нем нужно указать параметры будущего дома и приложить схему, где будет размещаться ваше строение. Мы поможем вам правильно заполнить бланк и подготовить схему. Подать его нужно через портал мои документы, МФЦ или местную администрацию в том районе, где зарегистрирован земельный участок.
 Дальше специалисты проверяют параметры, которые вы указали, на соответствие строительным, санитарным и другим нормам. На проверку закон отводит 7 рабочих дней.
 Если никаких нарушений не выявлено, через семь дней вы получаете на руки уведомление о том, что все параметры соответствуют требованиям. После этого можно начинать строить.
 Прежде чем подавать документы, мы проверим параметры дома на соответствие нормам. А значит риск того, что при проверке уполномоченным органом найдут какие-то нарушения, сведен к минимуму.

  Постановка дома на учет по новому регламенту.
 Когда дом построен, его нужно зарегистрировать. Для этого в тот же орган нужно подать уведомление об окончании строительства.
 К нему нужно приложить технический план.
 После этого специалисты проверяют соответствует ли дом нормам градостроительства. Если нарушений нет, будет подготовлено еще одно уведомление – о соответствие утвержденным правилам.
 После этого вы подаете технический план в МФЦ с заявлением о кадастровом учете и регистрации права. Через 7 дней вы получите на руки выписку из ЕГРН.

 Не хотите получить отказ?
 Обращайтившесь к кадастровому инженеру Вы сможете сэкономить свое время и начать стройку с минимальными проволочками.

Звоните, пишите, телефон для связи 8-952-836-11-79 (WhatsApp)